Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 348

Steigendes Pferd, Schierholz/Plaue, 1. Drittel 20. Jhdt., Entwurf Gustav Gossenberger

Steigendes Pferd, Schierholz/Plaue, 1. Drittel 20. Jhdt., Entwurf Gustav Gossenberger - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA

Porzellan, weiß, im Sockel signiert: Gossenberger, grüne Firmenmarke, Höhe ca. 44 cm Ruf 400

Gustav Gossenberger (Modelleur) wirkte in Plaue von 1916 - 1951 und war besonders für seine Tierfiguren bekannt.

Expert: Margit Palka

21.03.2014 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-

Expert: Margit Palka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA
Datum: 21.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 21.03.2014