Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 335

Paar Schlangenhenkel-Vasen, Meissen 20. Jhdt.

Paar Schlangenhenkel-Vasen, Meissen 20. Jhdt. - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA

Porzellan, Wandungen mit weißem und purpurrotem Fond, bunt bemalt mit Blumenbuketts, goldgehöhte Doppelschlangenhenkel, Ansatz und Fuß mit goldstaffierten Lanzettfriesen, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Press- und Malernummern, Höhe ca. 27 cm Ruf 500

Expert: Margit Palka

21.03.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 938,-
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-

Expert: Margit Palka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts; Sonderteil Nachlass Schlagersängerin LOLITA
Datum: 21.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 21.03.2014