Čís. položky 21

John Forest London Nummer 82671

Herrentaschenuhr, Silber, teil weise vergoldet, Spitzzahnpallettenankerwerk, Kompensationsunruh, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, teilweise floral dekoriertes Zifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, englische Amts punze um 1898, Durchmesser ca.60 mm, 180 g, teilweise abgerieben, überarbeitet, service empfohlenøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

13.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.02. - 12.03.2014