2-teiliger bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil
unter Verwendung alter Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, frontseitig geschweift, in Rot-, Braunund Grüntönen marmoriert gestrichen, mit blattvergoldeten Zierleisten und Weinlaubapplikationen, versilberte Herzblattbordüren, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatzmit 1 Türe, Eisenbeschlag, Schlösser, 4 Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 06.03.2014 |