Čís. položky 7000

Kaffee-, Tee- und Mokkaserviceteile, Fa. Augarten, Wien, 20. Jhdt.

Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffee- und 1 Teekanne, 1 große Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 kleines dreieckiges Schälchen für Süßstoff, 1 runde Tortenplatte Durchmesser ca. 32 cm, smaragdgrün bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 62 (Mozart), Dekornr. 5098 (Maria Theresia), diverse Nummerierungen, Gold bei der Tortenplatte etwas berieben

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

06.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.02. - 06.03.2014