Čís. položky 310-261597/0022

Simon Oelzelt Langenlois 1832

Simon Oelzelt Langenlois 1832 - Klenoty a náramkové

Taschenuhr, Altgold Nr. 2, tlw. vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierter tlw. durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, Werk graviert: "Simon Oelzelt in Langenlois Nr. 37", weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, Wiener Amtspunze 1832, Durchmesser ca. 52 mm, 91 g, Etui, 2 Schlüssel, Zeigersatz mit Oxidationsstellen, Scharnier mit Reparaturstelle, Email seitlich und bei Aufzug etwas ausgeschartet, altersübliche Gebrauchsspuren, geringe Gangdauer, Service notwendigøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

19.02.2018 - 16:11

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Simon Oelzelt Langenlois 1832

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.02.2018 - 16:11
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 13.02. - 19.02.2018