Čís. položky 7023

Paar Mocca-Tassen mit Untertasse,

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Zahnkanten, blaue gemalten Winden mit grünen Blattzweigen, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, 1 Teil bestoßen, Dm. 11,7 cm, Herend, Ungarn, blaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor NY (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 26.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.02. - 26.02.2014