Čís. položky 7907

Jan Pietersz Saenredam

Jan Pietersz Saenredam - Obrazy

(Saerdam 1565-1607 Assendelft) Adam und Eva am Baum der Weisheit, nach Abraham Bloemaert, um 1604, Kupferstich auf feinem Bütten mit Wz "Wappenschild", in der Platte bezeichnet "A. Bloemaert inve./ J. Saenredam sculp.", 27 x 19,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, o. R., Bartsch 225, Hollstein 2, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Jan Pietersz Saenredam

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 25.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.02. - 25.02.2014