Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0230

Zwei Wandleuchten / Wandappliken aus der Spicchio Serie,

Entwurf Danilo & Corrado Aroldi, um 1970, für Stilnovo / Italien. Klassisch reduzierte Konstruktion aus Metall und Kunststoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Diffusoren bezeichnet mit Prägung: "Stilnovo". Durchmesser je ca.37 cm, Tiefe je ca. 19 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, eine Lampe mit Rissen im Montierungsbereich des Lampenschirms, seitlich kleine Farbrückstände, andere Lampe mit kleinen Dellen im Schirm. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

09.11.2017 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design
Datum: 09.11.2017 - 15:20
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 02.11. - 09.11.2017