Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0295

Zwei Stühle Modell 3107,

Entwurf Arne Jacobsen 1955, für Fritz Hansen. Sitzschalen aus verformtem Schichtholz, Oberflächen türkisfarben lackiert, Untergestelle aus verchromtem Stahlrohr. Unterseitig gemarkt. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen, Lackierung erneuert. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

09.11.2017 - 15:33

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Zwei Stühle Modell 3107,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design
Datum: 09.11.2017 - 15:33
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 02.11. - 09.11.2017