Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-037707/0283

Hocker Pedestal,

Entwurf Eero Saarinen um 1956, für Knoll International. Höhe ca. 45 cm; Durchmesser ca. 39 cm. Reduzierte Konstruktion mit rundem Tellerfuß, schwarzer, gepolsterter Bezug. Lit.: Knoll 1938 - 1960, S. 65. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen, Bezug mit kleinen Rissen, Entfärbungen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

09.11.2017 - 15:34

Vyvolávací cena:

Hocker Pedestal,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Design vor Weihnachten
Datum: 09.11.2017 - 15:34
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 02.11. - 09.11.2017