Tschelaberd,
Südkaukasus, ca. 240 x 126 cm, Ende 19. Jh. Klassiker aus dem südlichen Karabagh-Gebiet mit 2 1/2 Kreuzblüten- Medaillons, gebraucht mit teils niedrigem Flor, Braun stark oxidiert, Abschlüsse komplett und original, Seitenkanten ergänzt. (MA)
27.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 1.500,-
Tschelaberd,
Südkaukasus, ca. 240 x 126 cm, Ende 19. Jh. Klassiker aus dem südlichen Karabagh-Gebiet mit 2 1/2 Kreuzblüten- Medaillons, gebraucht mit teils niedrigem Flor, Braun stark oxidiert, Abschlüsse komplett und original, Seitenkanten ergänzt. (MA)
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Salzburg |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,