Nach Anthonis van Dyck
(Antwerpen 1599 - 1641 London) Christus um Kreuz, umgeben vom hl. Dominik und der hl. Katharina von Siena, nach einem Kupferstich von Schelte Adamsz. Bolsert (1653), Kupferstich auf Bütten, 59 x 40 cm, gerahmt, (Sch)
Nach einem Gemälde von Anthonis van Dyck im Koninklijk Museum voor Schone Kunsten, Antwerpen, Inv. Nr. 401.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2017 - 14:28
- Vyvolávací cena:
Nach Anthonis van Dyck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.11.2017 - 14:28 |
Prohlídka: | online |