E. Tell, stehendes Biedermeiermädchen, Entwurf: 1904/05, Ausführung: Firma Friedrich Goldscheider, Wien, 1917-22,
Fayence, heller Scherben, farbig staffiert; unterhalb gemarkt Firmensignet (GS 18), und eingeprägte Modellnummer 3009/824/35; fachgerecht restauriert; H. 18,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.11.2017 - 14:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.11.2017 - 14:18 |
Prohlídka: | online |