Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-022766/0054

Bauernkasten

Österreich 19. Jahrhundert, aus verschiedenen Nadelhölzern braun gebeizt, sowie farbig bemalt, schräg gestellte kassettenförmige Lisenen, 2 Rahmentüren, Inneneinrichtung mit Lade, Metallbeschlag, Schlüssel, am Haupt monogrammiert, datiert JS 1852, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig ergänzt, Bemalung großflächig übergangen, 150 x 65 x 188 cm (46)

Expert: Friedrich Reinbacher

06.11.2017 - 14:33

Vyvolávací cena:

Bauernkasten

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 06.11.2017 - 14:33
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 23.10. - 31.10.2017