Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7307

Schreibaufsatzschrank

Schreibaufsatzschrank - Nábytek, koberce

, unter Verwendung von tlw. originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit 3 Laden und schräger Schreibklappe, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter und in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 228 x 108 x 54 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen (MIN/PZ)

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

Schreibaufsatzschrank

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.01. - 03.02.2014