Čís. položky 7208

Runder Salontisch,

urspr. 1. Hälfte 19. Jh., dreipassiges Weichholzgestell, mahagonifurniert, politiert, Platte mit runder Steinplatte in sog. Pietra Dura Technik mit verschiedenfarbigem Marmor augeführt, Höhe 78 cm, Durchmesser 72 cm, restauriert, im Plattenbereich konstruktive Teile ergänzt, Steinplatte gering ausgeschartet. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Runder Salontisch,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.01. - 03.02.2014