Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7208

Historismusuhr "Cabot, Canals y Rovellat, Barcelona"

Historismusuhr "Cabot, Canals y Rovellat, Barcelona" - Möbel und Teppiche

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, quadratisches rotes Marmorzifferblatt und Grundsockel, vergoldete Zeiger, bronzierte Metallgussbüste auf sich nach unten hin verjüngendem obeliskförmigem Sockel, seitlich Putti, Obstgirlande, Löwenmaskaron mit Ring, 60 cm, Spanien/ Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und Teppiche
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.01. - 03.02.2014