Čís. položky 7202

Historismus-Lusterweibchen,

Tirol, Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch beschnitzt sowie färbig gefaßt, mit Rotwild-Abwurfstangen geziert, im Frontbereich in Form eines Adlers bemalt, vierflammig elektrish nachmontiert, an ergänzten Ketten hängend, Höhe 87 cm, Durchmesser 65 cm, beschädigt, Finger an beiden Händen fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Historismus-Lusterweibchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.01. - 03.02.2014