Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7103

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Bäuerliche Miniaturtruhe, - Möbel und Teppiche

Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Bäuerliche Miniaturtruhe,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und Teppiche
Datum: 03.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.01. - 03.02.2014