Čís. položky 461

Konvolut von drei gerahmten und verglasten Fotografien:

Konvolut von drei gerahmten und verglasten Fotografien: - Starožitné zbran?

1) Schwarz umrandetes Porträtfoto eines k. u. k. Hauptmannes, auf der schwarzen Umrahmung in Goldschrift 'PRO PATRIA +', unter rosa Passepartout. 2) Foto einer vielköpfigen Familie aller Altersstufen von Kleinkindern bis zum Greis, darunter ein Offizier in Uniform mit seiner Frau, vor einem rustikalen Haus. 3) Große Fotografie unter Passepartout, darstellend offensichtlich eine Theatertruppe in historischen ungarischen Kostümen. (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

19.02.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbran?
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.02.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.02. - 19.02.2014