Abgeschrägte, graue Keramikplatte mit dem Reliefporträt des alten Kaisers Franz Joseph I.,
auf der Unterseite handschriftlich beschriftet und datiert 'Währinger Waisenrat 2. VI.1913' und runde Erzeugermarke mit den Buchstaben 'W. K. W.', nach Angabe des Einbringers der Firma Förster. Maße 11 x 7.5 x 5 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Breiter Historismus Aufsatzbzw. Kabinettschrank,
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Eine große, ‘Hochzeits-Truhe’ mit Pyramidendach, Vogel-Spitze und Schiebe-Tür. Museale Qualität. Sehr selten!
- Überkomplettes Tafelbesteck
- Brillantanhänger
- Brillant Damenring "Blume" Design: Christ