Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 33,5 cm langer kantiger dann runder Lauf mit angedeuteter Schiene, auf der Schiene unleserliche Herstellerbeschriftung, Hahn und Schloss graviert, Schlangenhalshahn, eiserne Pfanne, langes Schaftband aus vergoldetem Messingblech, beschnitzter Schaft mit gravierten Eisenbeschlägen, durchbrochenes, vergoldetes Daumenplattl, blank, gereinigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |