Čís. položky 7905

Flämische Schule des frühen 18. Jahrhunderts

Scheuneninterieur mit Bauern beim Würfelspiel, Öl auf Leinwand, 50 x 57 cm, gerahmt,

Bei dem hier vorliegenden Gemälde handelt es sich um eine freie Kopie nach einer Komposition von David Teniers d. J. Wir danken Herrn Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für seine Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Bildes.

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

29.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.01. - 29.01.2014