Čís. položky 7904

Raphael Sadeler I

(Antwerpen 1560-1628) und Raphael Sadeler II (Antwerpen 1584-1632) Konvolut von drei Kupferstichen, 1. Der Eremit Palemon, nach Marten de Vos, in der Platte bezeichnet "Raph. Sadeler sculp./ M. de Vos figur.", 16,5 x 20,5 cm, 2. Die Prüfung der hl Kunigunde, nach Johann Matthias Kager, in der Platte bezeichnet "Calcographus Raph. Sadeler scalpsit/ M. Kager figur.", 27,5 x 19,2 cm, 3. Küstenlandschaft mit Fischerbooten, nach Paul Bril, in der Platte bezeichnet "Paulus Bril inventor Raphael Sadeler sculp.", 19,8 x 27 cm, auf späteres Bütten kaschiert, gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., (3), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Raphael Sadeler I

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.01. - 29.01.2014