Keramik Tischuhr "Das Kind am Ofen"
Pfeilkreuz Federzugwerk, mehrfärbiges figurales Saareguemines Keramikgehäuse, cremefarbenes Lackzifferblatt, Stahlzeiger, 36 cm, Frankreich/Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 28.01.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Englischer Künstler
- Bäuerliche Eisenuhr, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
- Brillant Brosche zus. ca. 0,30 ct
- Brillantring zus. ca.0,16 ct
- Michael Powolny, "Aufsatz mit drei stehenden Putti No. 154", Modellnummer: K 0345, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis ca. 1919