Biedermeier Schreibkommode, um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen mit halbrunden kannelierten Säulen geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem, gerilltem Vorderstück, schwarz gebeizte Innenansicht mit 4 Laden, Messingbeschlag, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Platte stark beschädigt, fehlt Schlüssel
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.01. - 10.02.2014 |