Čís. položky 7000

Biedermeierkasten um 1830/40

Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, querfurnierte bombierte Lisenen, später verglaste Türe mit ergänzter ebonisierter, sonnenförmiger Sprossenverzierung und Tuschmalerei "Blumenbukett", Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 40 cm, fachmännisch restaurierter Zustand

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Biedermeierkasten um 1830/40

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.01. - 30.01.2014