Gitterteller, Meissen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, 11 Stück, durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Kartuschen, darin und im Spiegel kobaltblaue Zwiebelmusterbemalung unter der Glasur, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (teilweise 2 Schleifstriche), diverse Präge- und Malernummern, Durchmesser ca. 20,5 cm, 1 Teller mit Sprungbildung und Absplitterung
Expert: Margit Palka Margit Palka
30.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2014 |