Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Herend, Ungarn, 20. Jhdt.

Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Herend, Ungarn, 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 32 Stück: 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen,9 Tassen (1x Sprungbildung) mit 8 Untertassen, 8 Dessertteller, 1 rechteckige Sandwichplatte, 1 runder gehenkelter Kuchenteller Durchmesser ca. 30 cm, Korbrelief, bunt bemalt mit Streublümchen, goldgerändert, goldstaffierte Ausgüsse und Henkel, Rosenknäufe, blaue Firmenmarke, Modell: MF (Mille Fleures), Rosenknauf minimal geschartet

Expert: Margit Palka

30.01.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Expert: Margit Palka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 24.01. - 30.01.2014