Čís. položky 7106

Bauerntisch,

ursprünglich Montafon spätes 18. Jh., gedrechseltes Kirschholzgestell, im Übergangsbereich zur Platte verändert und mit einer Lade des späten 19. Jh. versehen, ornamental marketierte Platte mit einer ergänzten Steineinlage, 79 x 98 x 97,5 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)

27.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Bauerntisch,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.01. - 27.01.2014