Französischer Schreibtisch,
sogen. "Bureau Plat", 2. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte mit ergänzter Lederbespannung, vergoldete Bronzebeschläge, 75,5 x 150 x 81 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Französischer Schreibtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Brillant Korallen Schmuckgarnitur