Čís. položky 7070

Heinrich Waderé(Colmar 1865- 1950 München), Madonnenkopf,

Heinrich Waderé(Colmar 1865- 1950 München), Madonnenkopf, - Starožitnosti

Entwurf um 1898/99, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, matt und glänzend glasiert, Scharte am Sockel, bezeichnet und gemarkt, Höhe 42 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 332.

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

21.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.01. - 21.01.2014