Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7027

Bild-Tasse mit Untertasse,

Bild-Tasse mit Untertasse, - Antiquitäten

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen breite und feine Goldränder auf weißem Fond, königsblauer Fond, Reserve mit én grisaille gemalter Seelandschaft und "Nessos raubt Deianeira", kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,8 cm, kleine Restaurierungen, Gold berieben, Dm. 13,2 cm, Wien, kaiserlich Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1790, Weissdrehernr. 19, 39, Malernr. 81 Simon Bauer (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.01.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:

Bild-Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 21.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.01. - 21.01.2014