Biedermeier Kommodenuhr "Der Ritter"
rechteckiges Federzugwerk, wiener 4/4 Stundenschlagwerk mit Repetition, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, schlichtes Palisandergehäuse mit Bandintarsien, patinierter Metallgussaufsatz, 37 cm, Österreich um 1850/60, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2014 |