Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7012

Barocker Christus,

Barocker Christus, - Antiquitäten

Dreinageltypus, süddeutsch um 1780, Holz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Teile der Finger, Zehen und der Kordel fehlen, auf Platte montiert, dazu zwei kleine Engel um 1800, Zirbe, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 14 cm, je ein Flügel fehlt, Altersschäden, (MC).

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

21.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Barocker Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 21.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.01. - 21.01.2014