Napoleon III Bronze Kaminuhr "Flora"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegussgehäuse mit sitzender Göttin Flora, Rocaillenfüße, 44 x 31 cm, Frankreich um 1860/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |