Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7107

Hereke Seide 15 x 15 Kn/qm ca.46 x 32 cm,

Hereke Seide 15 x 15 Kn/qm ca.46 x 32 cm, - Möbel und Teppiche

Nordwestanatolien (Türkei), neuzeitlich, mit ca.2,25 Mill. Knoten am qm zählt dieser Seidenteppich zu den feinsten Knüpferzeugnissen der Gegenwart, sehr schönes regionales Knüpfbild mit Vasen/Gebetsmotiv, zweifach signiert.

20.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und Teppiche
Datum: 20.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.01. - 20.01.2014