Čís. položky 7904 #

Jakob Mathias Schmuzer

Jakob Mathias Schmuzer - Obrazy

(Wien 1733-1811) "Gemeinde Brunn im Marckte Gumpoltskirchen, samt Aussicht gegen Rodaun", am Untersatzkarton betitelt, signiert und datiert Schmuzer (1)793, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Markt Gumboldskirchen bei Wien", Aquarell über Bleistift auf Bütten, alt auf Unterlage montiert, 41,8 cm x 57,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, o. R., (Sch)

Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Johann Nepomuk Seiler (Lugt 3976).

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.01.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Jakob Mathias Schmuzer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.01. - 22.01.2014