Österreich, um 1880
Entwurf für zwei FensterSchabracken, beschriftet "... für Schreib und Herrenzimmer", Aquarell auf Papier, 25 x 38 cm, Passep., gerahmt, dazu: ein Buchdruck aus dem Magasin de Meubles, Portièren, gerahmt, (2), (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Österreich, um 1880
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 22.01.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Kabinettschränkchen, Norditalien, 16. Jhdt.
- Bücherkasten,
- Holzschatulle, 18. Jhdt.
- Eduard Klablena, Hase und Spatz, Modellnummern: 501 und 1110 (originale Modellbezeichnungen: "Haserl bzw. Häschen, kratzend" und "Junger Spatz, stehend"), Hase: Wien bzw. Langenzersdorf, Spatz: Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Markus Prachensky *