Čís. položky 7904

Honore Daumier

(Marseille 1808-1879 Valmondios) Konvolut von drei Lithographien aus der Folge "Les Beaux Jours de la Vie", handkoloriert, jeweils im Stein monogrammiert h. D., zwei Blatt typographisch betitelt "Les Jours de la Vie" und nummeriert 47 bzw. 5324,5 x 21,2 cm, 34,5 x 24,5 cm, 36 x 24,5 cm, erschienen in "Le Charivari", Paris 1845, Passep., o. R., (3), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Honore Daumier

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 17.01. - 22.01.2014