Rembrandt, Nachahmer
Bildnis eines Herrn bzw. Bildnis einer Dame, beide signiert und datiert Mitte links: frei nach R./ Fr. Antoine 1910, Öl auf Leinwand, je 91 x 68 cm, gerahmt, (GS)
Nach zwei um 1632 entstandenen RembrandtPorträts im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Rembrandt, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 22.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Bergkristall Korallen Blütenbrosche
- Rumänien- Deutsche Besazungsausgaben im 1. Weltkrieg
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN