Kruzifix
Christus als Dreinageltypus, Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe 61 cm, auf jüngerem Holzkreuz montiert, Holz-, Korpus- und Fassungsschäden
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2017 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Kruzifix
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 02.11.2017 - 14:14 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.10. - 02.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Alois Arnegger *
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Brillant Saphir Damenring
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961