Čís. položky 7000

Speiseserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.

Porzellan, 42 Stück: 8 Bouillontassen, gedeckelt mit Unterteller, 12 Speiseteller, Durchmesser ca. 23 cm, 8 Brotteller, Durchmesser ca. 16,5 cm, 1 flache runde Schüssel, Durchmesser ca. 24 cm, 1 hohe runde Schüssel, Durchmesser ca. 18,5 cm, 2 ovale Vorlegeplatten, Länge ca. 32,5und 38,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und Unterteller, glatte Wandung, grün bemalt mit Weinlaubkante, goldstaffierte Henkel und Knäufe, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5355, Gold berieben, 1 Deckel beschädigt Ruf 4000

Expert: Margit Palka Margit Palka

23.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.01. - 23.01.2014