Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7208

Kleiner klassizistischer Damenschreibtisch,

Kleiner klassizistischer Damenschreibtisch, - Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder

ursprünglich spätes 18./frühes 19. Jh. Mahagoniausführung mit feldförmigen Messingstabeinlagen und Messingkanneluren, 6 seitliche Laden sowie eine in späterer Zeit fixierte Mittellade, umgearbeitete (geschnittene) Platte mit einem klappbarem Mittelteil und einem Innenspiegel, 77,5 x 101 x 52,5 cm, Altersspuren, Teile lose

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

14.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Winterauktion - Antiquitäten,<br />Möbel und Bilder
Datum: 14.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.01. - 14.01.2014