Provinzieller Schrank
um 1800, Eschenholzkorpus, natur mattiert, frontseitig zwei Türen mit schuppenartig beschnitzter Schlagleiste, schräggestellte Lisenen, mehrfach profilierter Kranz, 181 x 135 x 51 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Provinzieller Schrank
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Taufmedaille
- Giovanni Battista Piranesi
- Kulturperlencollier 5 reihig
- Brillantsoliär Ohrschrauben zus. ca. 0,80 ct