Biedermeier Portaluhr
rechteckiges Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse mit zwei Alabastersäulen und beschnitzten gold gefassten Elementen, ca. 60 cm, Österreich um 1840, reparatur- und restaurierungsbedürftig, Beschädigungen, Fehlstellen, Teile lose beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2014 |