Piaget
Damenarmbanduhr, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Smaragde, flaches Ankerwerk, Kaliber 9P, Werknummer 7312989Stoßsicherung, Moosachatzifferblatt, Länge ca. 16,5 cm, Gehäusenummer 9706 A 6/233493,80er Jahre, 57,9 gøgu
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.01.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Piaget
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 23.01.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 22.01.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Kehlmaschine "GFM HF11",
- Visitenkartenetui, wohl Indien, Mitte 19. Jahrhundert
- Poststück/Briefstück - Sammlung Christkindl ab 1950 u.a. mit Karte vom 22.12. und 1950 versch. Erh.,
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1 ct
- Fußschale aus Silber mit Kirsch- und Irisblütendekor, Franz Rumwolf oder Roubitschek, Wien, um 1900