Schokoladenmädchen, Meissen um 1900
Porzellan, bunte Aufglasurbemalung, sie hält ein Tablett mit einer Tasse Schokolade in der Hand, auf Wiesensockel stehend, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1 Schleifstrich), Ritzzeichen T.5, gestempelte Nr. 43, Höhe ca. 19 cm, Produktionsfehler (schiefes Tablett) Ruf 400
Modell nach einem Gemälde von Jean-Etienne Liotard, schweizer Maler (Genf 1702 - 1789)
Expert: Margit Palka Margit Palka
16.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2014 |