Čís. položky 7000

Schokoladenmädchen, Meissen um 1900

Schokoladenmädchen, Meissen um 1900 - Um?ní, starožitnosti, šperky

Porzellan, bunte Aufglasurbemalung, sie hält ein Tablett mit einer Tasse Schokolade in der Hand, auf Wiesensockel stehend, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1 Schleifstrich), Ritzzeichen T.5, gestempelte Nr. 43, Höhe ca. 19 cm, Produktionsfehler (schiefes Tablett) Ruf 400

Modell nach einem Gemälde von Jean-Etienne Liotard, schweizer Maler (Genf 1702 - 1789)

Expert: Margit Palka Margit Palka

16.01.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.01. - 16.01.2014