Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7307

Napoleon III Adler Tischuhr "J. Gautier"

Napoleon III Adler Tischuhr "J. Gautier" - Möbel und Teppiche

Pariser Pendulenwerk, Unruh/Ankerechappement, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, patinierts Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Bronzelunette, patiniertes Metallguss Gehäuse, die kugelförmige Uhr von einem Adler getragen, darunter Felssockel mit Schlange, 37 cm, Frankreich um 1880/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel. (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

07.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel und Teppiche
Datum: 07.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.01. - 07.01.2014